Степь

Объявление

Степь
Действия в игре
Недавно окончилась исповедь в Капелле. Также этим утром на пороге Заброшенного дома найдено тело мужчины, умершего от болезни.
При размещении рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Погода
Ненастный осенний день, моросит мелкий дождик.
администрация
Время суток.
Приблизительно час дня.
ВНИМАНИЕ! Цените свое время - сразу зайдите в тему Ведение игры . Там все оговорено до мельчайших подробностей.
Для новичков.
Можете сами себе выбрать стартовую локацию, главное, чтобы вы не нарушали игру других персонажей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степь » Улицы города » Продуктовая лавка


Продуктовая лавка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это один из немногих магазинов, где еще остались продукты. Однако, цены на них возросли до небес, да и выбор не очень богатый: продается окорок, мешок муки, несколько килограммов овощей, соль, сахар, масло.

http://i026.radikal.ru/0803/6c/d5d3f82836e3.jpg

2

Элизабет зашла в лавку и невольно вздохнула, увидев опять возросшие почти в три раза цены.  С собой у нее было лишь на покупку пары килограммов картошки, сейчас же за эти же деньги она могла позволить себе лишь пару клубней. Повертевшись еще немного в помещении магазина, девушка вышла на улицу и с выражением  полного отчаяния на лице села на крыльцо. Перед ней встала дилемма, либо прямо сейчас купить столько, на сколько хватит денег, либо вернуться сюда позже с большей суммой денег. Посмотрев на затянутое тучами небо, она вновь вздохнула и, сняв кепку, подставила свое лицо дождю. Благо Лиз не уже давно не пользовалась косметикой и можно было не беспокоиться о своем внешнем виде. Ей безумно надоела  жизнь изнанницы, но выхода она не видела. Суеверия людей были почти так же слишком сильны, как их боль, когда они приходили к Лизи за помощью.

3

Главная улица ---> Продуктовая лавка

Свернув в этот переулок, Том увидел, что в его конце находится продуктовая лавка.
На крыльце сидела девушка. Это была та самая девушка, которая опознала труп бродяги сегодня утром. Том без труда ее узнал.
Он присел на корточки и перелез черех руки так, что теперь они оказались спереди.
"Черт... И спрятаться-то негде... Черт! Черт!! Черт!!! Что же делать?"
Томас осторожно выглянул из-за угла, но толком ничего рассмотреть не смог.
Подбежав к двери магазина, он остановился и внимательно посмотрел на девушку.
- Пожалуйста, не выдавай... Умоляю... - прошептал он одними губами и скрылся за дверью.

4

Появление парня отвлекло Лиз от такого увлекательного дела, как сетование на несправедливость этого мира. Подросток выглядел очень напуганным, пожалуй, даже чем-то напоминал саму девушку, когда за ней гонялась инквизиция. На его просьбу Лизи улыбнулась, но вспомнив, что у нее на лице одета маска, просто кивнула в знак согласия. Кому как не ей знать каково чувствовать себя загнанным зверем в своем родном городе. Благодаря появлению беглеца она сама вспомнила о мерах предосторожности и вновь надела кепку и хотела уже уходить, но, вспомнив лицо мальчишки, решила остаться, чтобы посмотреть на развитие событий и возможно даже чем-нибудь ему помочь.

Отредактировано Элизабет (2008-03-31 18:36:08)

5

Главная улица ---> Продуктовая лавка

Зайдя в переулок Дэйв увидел особу, с которой он уже имел небольшой конфликт этим утром.
"Боже, опять она..."
Однако, для полицеского его обязанности были превыше всего.
- Здравствуйте снова, мисс, - Алекс подошел к девушке, - Скажите, вы не видели здесь молодого человека, того самого, что был сегодня возле старого дома? Надеюсь, вы его помните?

6

Увидев приближающегося полицейского, Элизабет возвела глаза к небу и тихо пробормотала:
- Нет, ну что за день такой?
- Простите сэр, но не могли бы Вы немного точнее его описать? Боюсь, сегодня я была немного не в том состоянии, чтобы заметить хоть что-нибудь кроме мертвого тела
, - совершенно искренними глазами посмотрела на мужчину, всем своим видом показывая готовность к содействию полиции.
-Интересно, как этот подросток умудрился сбежать. И что он мог такого натворить, что за ним по городу гоняется коп?
- Кстати, я выполнила ваше пожелание и уговорила моих па…, - с языка чуть не сорвалось слово «пациентов», так Лизи чаще всего называла бродяг, которым она помогала, - кхм…, - сделала вид, что прочищает горло,- знакомых, - наконец-то подобрала нужное слово и далее проговорила уже без запинок, - посетить врача. Думаю, они уже на пол пути к больнице.

7

- Превосходно. Однако, вернемся к этому сорванцу.
"Ага, не помнишь ты его... Как же! Меня же запомнила. Да и то как-то очень трудно не обратить внимание на человека, к тому же пацана, когда того хватают за локоть как преступника... Заговорить мне зубы пытаешься? Но для чего?"
- Он... Кхм! Ну... Среднего роста, худощавый, с темными волосами, одет в бежевую куртку и черные брюки... Мисс, у него наручники на руках, в конце концов.
"И зачем сегодняшний труп прикрывала? Мертвому уж до полицейских-то ни тепло, ни холодно... А может, она с этим с парнем заодно? В конце концов, парнишка-то первым его обнаружил... Потом она... Странно все это..."
Алекс перевел взгляд на дверь продуктовой лавки. Магазинчик был небольшой, спрятаться в нем практически невозможно. Дэйв дал себе установку после этого бессмысленного разговора обязательно заглянуть во внутрь. Этой девушке верить было нельзя.

8

Элизабет невольно улыбнулась, благо полицейский вряд ли мог это заметить из-за марлевой повязки на лице.
- Офицер определенно заслуживает пять баллов за терпение. Редко кто может так спокойно со мной разговаривать дольше двух минут.
- Под Ваше описание подходят как минимум двое парней, которых я видела за последние пять минут. Один из них шел очень быстро и направился вот туда, - указала пальчиком на подъезд соседнего дома. - А вот второй… - девушка недовольно нахмурилась, - эта маленькая сволочь, - замолчала, как будто испугалась вылетевшего бранного слова, - простите, сэр за неподобающее для леди выражение, но он так бежал, что чуть не сбил меня с ног. Извините, но наручников я ни у кого из них не успела заметить. Кстати, если Вы его поймаете, и это окажется тот второй, передайте ему мой пламенный привет и обещание хорошенько отодрать за уши.
Как и обещала, она не выдала мальчишку, осталось только позаботиться о своей безопасности, ведь полицейский, если найдет его, может привлечь ее за дачу заведомо ложных показаний. Хотя, свидетели во все времен отличались несколько искаженным зрением.
- Вроде все, больше мне Вам сообщить нечего, если здесь и проходил еще один подросток, то я либо была в это время в лавке, либо  отвлеклась на созерцание окружающего мира, либо пыталась избежать падения благодаря нашему подрастающему поколению, - пожала плечами и отвернулась, намекая всем своим видом на нежелание продолжать этот разговор.
- Будем надеяться на сообрзительность мальчишки.

9

"Да, да, да... Минимум два парня подходящих под описание, как же... Если учесть, что на улице люди попадаются реже, чем полярники на севере, то вероятность встретить двойников конечно очень велика, безусловно!"
Алекс понял, что расчитывать на помощь девушки ему нельзя.
"Черт знает что такое! Девочка, у тебя что, врожденная мания прикрывать всех и вся от правосудия? Или ты просто так развлекаешься? Впрочем, все равно".
Все время, пока Элизабет "давала достоверные показания", Дэйв не сводил глаз с многочисленных бочек, ящиков и мешков, кучей наваленных у двери лавки.
"Я потерял его из виду всего лишь на несколько секунд... За это время просто невозможно убежать далеко... Значит, он где-то здесь. Или он в лавке, или прячется среди этой груды. Если я начну копаться в этих ящиках, то... То он сможет свалить на меня всю эту шваль, а уж пока я буду выбираться из-под обломков..."
Алекс внимательно посмотрел на Элизабет.
"Да и от девчонки всего можно ожидать. Еще он может быть в лавке... Но если он все же здесь? Если я зайду туда, а он все же спрятался здесь, снаружи, то он сможет убежать. Как-то сложно все. Я проигрываю какому-то мальчишке? Стоп. А с чего я взял, что проиграл? Разве ему удобно было бы в наручниках столь бесшумно и укромно спрятаться среди ящиков? Все-таки он в лавке".
Дэйв прошел мимо Элизабет, слегка задев ее плечом.
- Простите мисс, - сказал он, открывая дверь лавки.
Скорее, он приносил извинения за недоверие, нежели за свою неловкость.

10

Элизабет лишь укоренено покачала головой, когда офицер зашел в лавку.
- Нет, ну что за недоверие к законопослушным гражданам? – на лице появилась довольная усмешка. Ведь не каждый день можно заставить полицейского так долго выслушивать свой бред. Оставалось надеяться, на сообразительность  мальчишки, ведь  того времени пока она мила болтала с копом должно было хватить для принятия каких-либо решений. Самое разумное  на данный момент было убраться отсюда и больше никогда не показываться на глаза офицеру, но любопытство страшная вещь, и Лизи осталась, лишь поудобнее устроилась на ступеньках приготавливаясь к просмотру очередного акта комедии «Сбежавший пленник».В этом городе единственным развлечением стал просмотр сожжения «ведьм» на кострах инквизиции, а так как Лиз подобные «спектакли» явно не забавляли, то она откровенно скучала, а здесь подвернулась такая прекрасная возможность, разве можно ее упустить?

11

Продовца не было на месте.
"Что ж... Это во многом упрощает дело."
Том присел на корточки рядом с витриной. Через окно он увидел, как в подворотню вошел полицейский, видел, как он разговаривал с девушкой. С улицы доносились голоса, но расслышать, о чем конкретно говорят, Берен не смог.
Оба замолчали. Служитель закона еще несколько минут прохаживался вдоль ящиков, наваленных у стены магазина и вдруг направился прямо к двери.
"Только не это!"
Том огляделся, но в пустом магазине спрятать особо было негде.
"Что же теперь?"
Сердце билось, как бешеное.
Парень так и сидел, прислонившись спиной к витрине, ожидая, когда войдет полицеский и...

12

Когда Дэйв зашел в лавку, то сразу увидел сидящего в углу беглеца.
- Ах ты, сучонок... - прошептал он, подходя к нему, - Вот ты и попался... И? Что теперь?
Он грубо схватил его за локоть и, подняв на ноги, дал ему звонкую пощечину.
- И чтоб не смел убегать! Понял меня?
Не дожидаясь ответа, он выпихнул воришку на улицу и сам вышел вслед за ним.

13

Все пронеслось быстро перед глазами. Том сам не успел осознать, как вылетел на улицу. Он не устоял на ногах и упал.
Боль в ушибленном правом колене, грубые слова полицейского, горящая щека вывели его из себя.
Однако, что шестнадцатилетний мальчишка может сделать против взрослого крепкого мужчины?
Когда сильная рука полицейского вновь схватила его за локоть, Том, толком не понимая, что он делает, вывернулся неимоверным образом и со всей силы толкнул Дэйва. На какое-то мгновение их глаза встретились и тут Томас почувствовал уже знакомый жар, затем по всему телу пробежал холодок. Секунда, другая и обездвиженный полицеский с глухим звуком упал на порог лавки.
Сердце екнуло.
"Что же это? Нет... Быть не может..."
Берен стоял над парализованным телом в полном замешательстве, не зная, радоваться ему или нет, бежать или остаться.

14

- Что за?.. - только и успел вымолвить Алекс.
Вдруг он почувствовал какой-то холод во всем теле, затем неимоверную слабость. Он понял, что падает. В следующее мгновение он оказался на пороге, и любая попытка подняться была безуспешной.
"Что присходит?"
Тело не слушалось его. Он не мог сделать ни одного движения!
Паника холодным комом подступила к горлу, а сделать что-либо Алекс не мог. Он лежал на грязной брусчатке, абсолютно беспомощный.

ООС: Блин... Ну не наглеж ваще)?

15

Элизабет никак не ожидала такой развязки борьбы между копом и мальчишкой. Не на шутку испугавшись, она подбежала к парню и дернула его за руку, чтобы вывести из состояния ступора:
- Ты совсем одурел? Ты [цензура], что вытворяешь? На костер захотелось? – посмотрев сначала на Дэйва, а потом на испуганного подростка, вздохнула поглубже стараясь успокоиться .
- Слушай, если ты можешь вывести его из такого состояния, то лучше сделай это прямо сейчас. Если нет, то лучше вали отсюда. А я за ним присмотрю, - наклонилась над Алексом.
- И как же мне вам помочь, офицер? – ее взгляд был не на шутку встревожен, ведь теперь Дейв стал не ненавистным копом, а одним из тех, кто нуждался в помощи. Взяла его руку и измерила пульс, удостоверившись, что все в порядке, опять обратила взор на Томаса.
- Что именно ты с ним сделал? И как долго это продлится?
Боже, если остаться здесь, то этот полицейский сам меня арестует, когда в чувства придет. Но и бросить его ни в коем случае нельзя.

16

Голос Элизабет вернул Тома к реальности.
- Нет, - он отрицательно покачал головой, - Нам нельзя здесь оставаться. Ни мне, ни тебе. С ним ничего не будет... - он продолжал смотреть на полицейского, - Это... Это скоро пройдет. Такое уже было. Не раз.
Он наклонился к Дэйву и, порывшись у того в кармане, изъял ключи от наручников.
Освободившись, он сунул наручники себе в карман.
- С ним ничего не будет, - повторил он уже окрепшим голосом, - Только надо сделать так, чтобы он не привлек к себе внимания, пока паралич не пройдет.
Парень взял полицейского за подмышки и, подтащив к стене, усадил его так, что казалось, будто офицер попросту дремлет.
- Все. Идем. А то если он очнется, а мы все еще будем здесь...
Томас не стал заканчивать фразу - все и так было понятно.
Кивком головы пригласив Элизабет следовать за ним, он вышел из треклятого переулка.

Продуктовая лавка ---> Главная улица

Отредактировано Самозванец (2008-04-04 00:22:44)

17

Девушка ужаснулась спокойному голосу парня. Оставить одного на улице совершенно беспомощного мужчину, для той, которая привыкла спасать, было немыслимым делом. Но каким бы не был до этого терпеливым полицейский, вряд ли он так спокойно ее отпустит. А пользоваться своими способностями Лиз боялась, неизвестно, как мужчина отреагирует на два подряд вмешательства в его организм.
Черт, черт, черт….
- Прости, но я ничем тебе не помогу. Поверь, если бы я могла хоть как-то изменить твое состояние, я бы это сделала, - обратилась к копу, надеясь, что он ее слышит.
- И не держи зла на мальчишку, он, судя по всему, не специально тебя обездвижил, - постоянно оглядываясь, пошла за Томасом, проклиная себя на чем свет стоит за то, что не ушла, когда у нее была такая возможность.

Продуктовая лавка ===> Главная улица

Отредактировано Элизабет (2008-04-04 00:39:26)


Вы здесь » Степь » Улицы города » Продуктовая лавка