Степь

Объявление

Степь
Действия в игре
Недавно окончилась исповедь в Капелле. Также этим утром на пороге Заброшенного дома найдено тело мужчины, умершего от болезни.
При размещении рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Погода
Ненастный осенний день, моросит мелкий дождик.
администрация
Время суток.
Приблизительно час дня.
ВНИМАНИЕ! Цените свое время - сразу зайдите в тему Ведение игры . Там все оговорено до мельчайших подробностей.
Для новичков.
Можете сами себе выбрать стартовую локацию, главное, чтобы вы не нарушали игру других персонажей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степь » Степь » Дом Элизабет


Дом Элизабет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Маленький одноэтажный деревянный домик с облупившейся от времени краской и покосившемся крыльцом. Большинство окон забито фанерой из-за отсутствия в них стекол. Единственное, что указывает на наличие у сего сооружения хозяев – замок висящий на хлипкой двери. Зайдя внутрь, Вы попадаете в небольшую пустую прихожую без мебели. Отсюда, если свернете на право, то попадете в маленькую комнатку  служащей Элизабет спальней. Неожиданно огромная кровать, занимающая почти все пространство комнаты и комод, на котором стоят всякие женские штучки, оставшиеся у Лиз еще со времен жизни в поселке, в смежной со спальней комнате находится ванна, но водопровод уже давно не работает и воду приходится носить из ближайшей колонки. Если пройти прямо, то увидите кухню с печкой, спасающей ее хозяйку от холода и отсутствия газовой плиты, кроме этой поистине универсальной вещи, там расположен небольшой кухонный стол, три стула и небольшой старенький буфет. Ну а если вам придет в голову пойти на лево, то Вы лишь упретесь в запертую дверь – даже сама Элизабет так и не смогла (или не захотела) туда пробраться.

Отредактировано Элизабет (2008-04-13 20:26:12)

2

Элизабет вместе с парнем подошла к старому зданию с облупившейся некогда бежевой, а сейчас грязно-серой краской. Конечно, это сложно было назвать нормальным жилищем, но Лизи очень любила свой маленький домик, ведь, несмотря на недостатки своего внешнего вида в нем всегда можно было укрыться от непогоды и враждебно настроенных людей.
Девушка подошла к двери и, достав из кармана джинсов ключ, немного поковырявшись в замке, отворила ее перед своим гостем.
- Заходи, как ты уже понял здесь можно не разуваться
Надеюсь, мльчишка не расчитывал увидеть здесь дворец Снежной королевы.

Отредактировано Элизабет (2008-04-12 22:05:32)

3

Том молча вошел в дом и осмотрелся.
"Да... Не густо, не густо..." - с разочарованием подумал он.
Обычно люди хоть и описывали свое жилье убогим, но как правило это не соответствовало действительности. Но здесь...
Глядя на все это Томас усмехнулся.
- Однако, тебе действительно есть, что сторожить, - с сарказмом проговорил он, - Только зачем тебе замок на дверь?

4

Элизабет зашла сразу за мальчишкой и прикрыла дверь.
- Может здесь и нечего воровать, но, согласись, будет не слишком приятно обнаружить в доме незваных гостей. Пошли, я тебя обещанным чаем угощу.
Пройдя на кухню, девушка поставила на стол возле большого блюда,  наполненного яблоками две фарфоровые чашки, из ее любимого сервиза, чудом спасенного из старого дома в поселке. Достала из буфета чай и насыпала его прямо в чашки.
- Извини, сахара у меня нет. Как впрочем, и других продуктов питания, - Лизи сказала это так беззаботно, словно подобное положение вещей было абсолютной нормой.
Благо, уходя из дома, она не стала тушить огонь в печи, собираясь довольно быстро вернуться назад, поэтому угли в ней были еще совсем горячие,  и Лиз  просто поставила туда чайник.
- Вот так будешь жить и ты, если не возьмешься за ум, - усмехнулась, и облокотилась на стенку, дожидаясь пока закипит вода.

5

- Во всяком случае, у меня есть сахар, - тихо отозвался Том, - Пусть живу я тоже не по-королевски, но моего ума мне вполне хватает, чтобы прокормить себя.
Он сел за стол и подпер голову рукой.
Ему было не то, чтобы скучно, но все же клонило в сон.
"Даже странно..." - подумал он, - "Вроде, валялся сегодня допоздна..."

6

На реплику мальчишки, Элизабет усмехнулась и, достав чайник, разлила кипяток по кружкам.
- Конечно, у тебя есть сахар. Но плюс к нему еще и коп на хосте,- она собиралась сказать еще что-нибудь  в этом роде, но ее речь прервал настойчивый стук  дверь.
О Боже, неужели это полиция? Хотя, нет, они бы не стали стучать, а просто ворвались, переломав все на своем пути.
- Сиди тихо, я узнаю в чем дело, - спокойным голосом практически приказала подростку и, сняв маску и кепку дабы предать себе более домашний вид, подошла к своей хлипкой двери и открыла ее рывком. Перед ней возник странный парень в кожаном плаще, с капюшоном сшитом из кожи каких-то животных. Девушка на столько удивилась, что на несколько секунд просто остолбенела.
- Эм… Вы кто?

7

- Лиза, нет! - отчаянно прошептал Том, вытянув руку в попытке ее остановить.
Но девушка прошла мимо.
Когда та подошла к двери, Томас сорвался с места и проскользнул в комнату, прикрыв за собой дверь.
Он слышал, как дверь распахнулась. Выглянув в щелку, он увидел человека, странно одетого. Он был гораздо крепче Элизабет, и, судя по реплике девушки, та видела его впервые.
"Этого еще не хватало... Кто же это?"
Пытаясь унять колотившееся в груди сердце, Том потянулся к карману брюк и изъял оттуда припрятанный нож. Зажав его в руке, парень присел на корточки и стал наблюдать. Все его мышцы разом напряглись, он был словно пружина: отпусти - прыгнет.

8

Продолжая внимательно рассматривать парня, вид которого мало напоминал тот образ, который принадлежал полиции или инквизиции, но, тем не менее, не внушал особого доверия, Элизабет пыталась не пропустить не единого слова из его речи. Оставлять его на пороге было невозможным, слишком бы быстро это привлекло внимание путника, решившего посетить Степь. Но в доме был мальчик, которому явно не нужны были новые знакомые, как впрочем, и ей самой. Поколебавшись еще несколько минут, она посторонилась, жестом приглашая странного мужчину внутрь.
Если что, просто немного подотру его память. Это никак ему не повредит, - успокаивала себя Лизи, пропуская парня в свою хижину.
- Я Лиз, странно, что Вы избрали это место для проживания. Хотя, если Вас привели духи предков…, - усмехнулась, давая понять свое отношение к подобным вещам. -  Кстати, советую больше ни кого не навещать в этой местности с подобными визитами вежливости, боюсь, не все такие гостеприимные как я.
Надеюсь, Том не выкинет какую-нибудь штуку, как в прошлый раз. Пора ему научиться пользоваться своими способностями, не причиняя другим вред. Иначе, я сама ему голову оторву.


Вы здесь » Степь » Степь » Дом Элизабет