Степь

Объявление

Степь
Действия в игре
Недавно окончилась исповедь в Капелле. Также этим утром на пороге Заброшенного дома найдено тело мужчины, умершего от болезни.
При размещении рекламы:
Ник: Реклама
Пароль: 1111
Погода
Ненастный осенний день, моросит мелкий дождик.
администрация
Время суток.
Приблизительно час дня.
ВНИМАНИЕ! Цените свое время - сразу зайдите в тему Ведение игры . Там все оговорено до мельчайших подробностей.
Для новичков.
Можете сами себе выбрать стартовую локацию, главное, чтобы вы не нарушали игру других персонажей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Степь » Улицы города » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Широкая главная улица, покрытая брусчаткой. Вдоль тротуаров, словно солдаты в строю, стоят фонари.

http://i021.radikal.ru/0803/7c/d8be15024376.jpg

2

Капелла ---> Главная улица

Даниил неспеша шел по улице, погрузившись в свои мысли. Господи! Как же ему не хотелось возвращаться обратно в свой кабинет...
Но его сковывало чувство долга. Да и не только долга - скуки.
Он жил здесь уже давно, он приехал, чтобы помочь и сам попал в западню, в эту чужую колею, которая никогда бы не стала его колеей и никогда не станет. К такой жизни его не готовили. Он хотел жить и достигнуть тех высот, к которым стремился с детства. А теперь все рухнуло крахом.
"На все воля Божья, - повторил про себя бакалавр, - Воля Божья... Да разве Бог мог допустить это? Конечно не мог. А значит, Его нет... Ну а если все-таки мог? Тогда это испытание? Но почему только для нас?.. Брось, Даниил. Глупости все это. Нужно просто жить. Живут же люди. Смирились. И я смирюсь. Но только когда пойму, что другого выхода нет."
Ненависть к собственному бессилию неожиданно захлестнула его, и он прибавил шагу.

Главная улица ---> Медпункт

3

=>> Капелла

Ева прошла по заковыристым улицам, от Капеллы к Главной улице. Как и всегда народу в это время было мало, а те немногие, что собрались таки с  духом выйти, жались поближе к домам и заметив фигуру в далеке тут же прибавляли шаг. " Не удивительно, впору даже тени своей бояться. Интересно, севодня в трактире так же много будет девушек?  Присоединиться к ним что ли...развлечь народ танцами и хоть как то поднять настроение...себе."
Хотя сомнительно что патрульные ближе к ночи подобреют и первый же попавшейся Еве на пути пост, не отправит её домой, а то и не затолкает в ближайший. Как было пару дней назад, когда девушка пошла в аптеку, но стоило пройти пару домов, как охранники, не желая слушать никаких возражений впихнули её а подъезд ближайшего к ним дома и закрыли дверь. При этом таких бедолаг как она, там оказалось ещё порядка семи. Тогда же Ян и объяснили, что в бакалейной лавке произошло  убийство и по приказу губернатора, патрульные чистят улицы. Всех более менее знакомых - заставляют укрыться в стенах домов, да же не своих. Что бы не упустить убийцу...
Вот так и просидела Ева всю ту ночь у окна...

=>> Магазин одежды

Отредактировано Ева (2008-03-28 16:51:10)

4

==>Капелла
Элизабет шла по улице, не переставая удивляться, на сколько же ее любимый городок  успел измениться за это время. Совсем недавно закончилась месса, а люди уже успели попрятаться по домам и кроме старушек, не способных так быстро передвигаться и редких прохожих, буквально пробегавших мимо девушки, здесь никого не было.  Лизи же шла довольно медленно, пытаясь решить: стоит ли ей сразу пойти в импровизированный приют бедняков, чтобы помочь им справиться с многочисленными их болячками, или еще походить по городу, вдруг здесь есть те, кому нужны ее необычные способности. Но появившиеся полицейские быстро склонили сторону весов сомнения в сторону заброшенного дома, и Лиз устремилась к своим постоянным пациентам.
==> Заброшенный дом

5

Заброшенный дом ---> Главная улица

- Ничего, ничего, - говорил Алекс, идя по улице города и таща за собой парнишку, - Я-то тебя сразу узнал. Спугнуть боялся... Это не ты случайно обокрал дом Стоунов на прошлой неделе? Хех... Ты, кто ж еще? Больше некому... Думал, что вот так и будешь жить ни пред кем не в ответе? Нет, дружок, так просто на этом свете ничего никогда не бывает...
Дэйв остановился, повернул пацана лицом к стене дома, достал из кармана наручники и нацепил их на запястья пойманного преступника. Вновь развернув его к себе, он с усмешкой посмотрел Томасу в глаза.
- Ну? И что теперь будешь делать?

6

- Это... Это не я... - неумело соврал Том.
Ситуация действительно была безвыходной. И что же теперь? Его в тюрьму посадят? И на сколько?
Подумать только, сидеть в одной камере с этими... грязными, вонючими,.. мерзкими скотами! Некоторые из них наверняка заражены болезнью, а значит, вскоре и сам Томас...
"Черт... Я не хочу умирать... К тому же так глупо!"
- А м-может, решим дело миром? - парень неуверенно посмотрел в глаза полицейскому.

7

- Что? - Алекс показательно приложил ладонь к уху, - А ну-ка повтори, быть может, я не расслышал?
Дэйв начинал выходить из себя. Он грубо схватил парня за грудки и подтянул к себе.
- Послушай, ты, маленькая дрянь, не для одного тебя наступили тяжелые времена. Люди и так не знают, что им делать, а ты еще и последнюю пищу у них воруешь. Дети итак от голода умирают, а ты... А ну, пошел!
И грубо оттолкнув Томас, вновь схватил того за локоть и потащил за собой.

Главная улица ---> Камеры (Полицейский участок)

8

- Э! Полегче!
Однако, Том сказал это не очень громко. Похоже, что полицейский его не услышал. Ну и хорошо - парень и так влип.
"Ишь как разошелся!" - думал Том, идя вслед за Алексом, - "Дети голодают... Дети умирают... Последнее у них отбираю... Да ты бы хоть видел эту жиробасину! Уж кому, а ему голодная смерть не грозит. Да чего ты так тянешь-то?! Отпусти локоть! Больно же!"
Страх сменился злобой и вдруг Том рванулся, что есть сил.
Он-таки сумел вырваться из сильных рук полицейского и не теряя ни секунды, сорвался с места и побежал.
Кровь стучала в весках, Том быстро уставал.
"Если он меня поймает, мне конец".
Он свернул в ближайший закоулок.

Главная улица ---> Продуктовая лавка

9

- Ах ты, дрянь!
Алекс попытался ухватить вырвавшегося парня за руку, но не успел. Секунда - и тот был уже на расстоянии нескольких метров от него.
- Эй! А ну стой!
Полицейский рванул было за ним, но оступился и упал. Когда он поднялся на ноги, самозванца уже не было видно.
"Ну и куда же он мог подеваться?"
Нет, за какую-то пару мгновений мальчишка не мог убежать слишком далеко.

Главная улица ---> Продуктовая лавка

10

Продуктовая лавка ---> Главная улица

Уходя, Том ни разу не обернулся, чтобы взглянуть на парализованного полицейского.
Выйдя на главную улицу он огляделся, нет ли лишних свидетелей. Но к счастью никого не оказалось.
Сзади послышались шаги.
- Так как тебя зовут?
Томас ни на мгновение не задумался над тем, как обратится к девушке: несмотря на то, что она была старше, в ее смешном стремлении помочь полицейскому (да и вообще, как показалось Тому, всему миру) было что-то детское - это позволяло чувствовать ему с ней на равных.
"И кто же ты все-таки такая?"

11

В сотый раз проклянув свое любопытство, из-за которого за ней теперь будет гоняться не только инквизиция, но и все полицейские города, Элизабет ускорила шаг и нагнала мальчишку. Его бесцеремонное «тыканье» нисколько не удивило девушку, даже пятилетние дети после первых двух минут их знакомства отбрасывали вежливое «Вы», а что говорить про подростка?
- Я – Лиз, - кивнула и внимательно осмотрев мальчишку, поинтересовалась, - А твои родители знают о нежной дружбе их сына с законом, или визит полицейского будет для них сюрпризом? Кстати, поделись секретом, чем ты так разозлил копа, раз он за тобой по всему городу гоняется?

12

- У меня нет родителей. Поэтому и разочаровывать мне некому. Ну и черт с ним, - Том говорил об этом легко, ему уже давно было все равно и подобные темы не вызывали в душе ничего, кроме скуки, - Раньше я жил в приюте, теперь сам. Одному трудно, поэтому подворовываю. Ну а эти, - он кивком показал в сторону лавки, у порога который сейчас лежал коп, - Бесятся. Я забираю последнее у детей... Люди с голоду гибнут... А я что, не человек? Да и к тому же, не такой уж и взрослый. Что мне, умереть что ль из-за этого?
Томас почувствовал, как к сердцу ядовитой волной подступает злость. Он глубоко вздохнул и вроде бы успокоился, но в душе у него все еще продолжала бушевать буря.

13

Элизабет внимательно выслушала паренька и покачала головой. Вор со сверх способностями, только этого ей сейчас не хватало.
- Кстати, ты можешь тоже представиться, так чисто для поддержания разговора, - невольно оглянулась, словно хотела убедиться, что за ними нет слежки.
- Знаешь, нельзя оправдывать воровство только тем, что ты не можешь придумать ничего лучшего для добычи денег. Причем, в твоей ситуации, тебе просто противопоказано иметь конфликты с законом. От тюрьмы, до костра инквизиции уж слишком короткая дорога. Можешь мне поверить, священнослужители умеют превращать в ад жизнь людей с твоими способностями и копам до них ой как далеко, - невольно поморщилась, вспоминая свои не простые отношения с церковью.

14

- Да, да, да... - Том устало вздохнул, картинно закатив глаза, - Я слышал это и не раз. Мне уже говорили. Почему-то люди считают своим долгом помочь мне советом. Но знаешь, - он с ехидной улыбкой посмотрел на Элизабет, - Вряд ли бы кто-то осмелился вступиться за меня, окажись я на инквизиторском костре. И правда ведь - никто не заступится. Так и будет. Я все расчитываю уехать из города... Найти способ вырваться отсюда. И ведь знаю же, что не вырвусь! И никто не вырвется.
Парень улыбнулся какой-то безумной улыбкой.
- Ведь никто ж не вырвется! Все обречены.

Отредактировано Самозванец (2008-04-06 00:37:28)

15

Элизабет невозмутимо посмотрела на дерзкого мальчишку:
- Ты прав, когда ты окажешься на костре, а поверь мне, ты там окажешься и даже супер возможности не спасут, большинство горожан будут искренне рады такому событию. И никому даже не придет в голову вступиться за маленького воришку-неудачника. Не умеешь воровать – не берись.
Неужели, он не понимает, что одно наличие таких способностей уже подвергает его жизнь опасности, так нет, ему еще и воровать надо…
После последней его фразы, несколько обеспокоено посмотрела на подростка.
Только  этого не хватало…
- Слушай, а к психиатру ты не пробовал обращаться? Пока не поздно.

16

- Ха! - Том посмотрел прямо в глаза Элизабет, - Я? К психиатру? Нет... Нет, ты что, действительно думаешь, что будет как-то по-другому? Какая же ты оптимистка. Этот город давно уже прогнил. И все видели это. Поэтому его и решили смести с лица Земли вместе со всеми его заложниками. Как это ни печально, но умрут все. И дело даже не в эпидемии, а в том, что люди загрызут друг друга.
Он замолчал и продолжал идти, глядя себе под ноги.
- Хорошо все-таки, что Шэдвэйл расположен далеко от других городов. Когда все закончится, никто даже не вспомнит о нас, потому что никто никогда и не узнает... Так даже лучше. Никто жалеть не будет и чувствовать вину за тех, кто обрек нас на смерть. Грустно, грустно...

Отредактировано Самозванец (2008-04-06 13:19:51)

17

Еще совсем мальчишка, а уже чуть ли не надгробный камень выбирает, - покачала головой, прекрасно понимая, Том прав, но ведь за жизнь нужно бороться, пусть даже за такую никчемную как ее собственная. Для себя Элизабет сделала выбор, помогая бродягам, она чувствовала себя хоть кому-то нужной (хотя, возможно, все это неизвестно откуда взявшееся милосердие, было всего лишь побочным явлением ее способностей) и поэтому старалась по возможности не сильно спешить в могилу.
- Прекрасные рассуждения, особенно для подростка. Только у меня остался один вопрос. Если все безнадежно, то зачем ты так рьяно борешься за свою жизнь? Может, легче было попросить дядечку полицейского, думаю, он бы с удовольствием пустил тебе пулю в лоб? И в городе на одного воришку меньше, и для тебя конец мучениям.

18

Том криво усмехнулся. В его глазах мелькнуло что-то дьявольское.
- Вот уж нет... Чтоб так просто? Да, я умру. Но я не позволю случится тому, чтобы они увидели мою смерть. Я переживу их всех. Они не достойны увидеть, как огонь поглатит меня. Это я буду смотреть на них, как они умирают. И когда останусь один, только тогда позволю смерти забрать меня.
Он почувствовал невообразимый душевный подъем.
"Нет, ничто так не прибавляет сил, как ненависть. Они не достойны моей смерти."

19

Элизабет внимательно выслушала мальчишку и усмехнулась:
- Знаешь, в нашей больнице принимает замечательный психиатр, если, конечно, еще не умер от этой чертовой болезни. Так вот, твои высказывания все больше и больше склоняют меня к мысли, что вам не плохо было бы встретиться на досуге и поболтать.
За такими разговорами, они дошли до перекрестка, и теперь появилась необходимость выбора дальнейшего пути.
- Не знаю как ты, а я предпочту пока укрыться в степи, у меня там маленький домик, если хочешь, можешь пойти со мной.

20

- Вот как? Так просто приглашаешь к себе незнакомого человека, вора, имени которого даже не знаешь? Забавно... - усмехнулся Том, - Впрочем, мне все равно некуда идти. Поэтому я с радостью принимаю твое приглашение. Кстати, меня зовут Том. Меня ищет полиция, но церкви обо мне еще ничего не известно.
Он замолчал и задумчиво посмотрел себе под ноги.
- По крайней мере, я так думаю, - тихо прибавил он.

21

Неожиданно девушка рассмеялась
- Если бы ты знал, как именно выглядит мой дом, то не удивлялся бы моему гостеприимству. Если найдешь, что можно у меня украсть, я буду даже рада.
Повернув в сторону степи, она обернулась, чтоб удостовериться  в отсутствии слежки.
- Пошли, Том, я даже угощу тебя своим коронным блюдом – чаем с яблоками, - усмехнулась. – Больше у меня ничего нет. А на счет церкви, поверь, когда они начнут охотиться на тебя, ты не долго будешь оставаться в неведении, - поморщилась от неприятных воспоминаний.
Надеюсь, мальчишке не приется познакомиться с инквизицией так близко, как когда-то познакомилась с ней я

===> Дом Элизабет

Отредактировано Элизабет (2008-04-09 01:25:46)

22

- Раз так, - Том не смог сдержать улыбку, - то ловлю тебя на слове. Если увижу в твоем доме что-нибудь ценное, то пиши "пропало".
"Нет, я не попадусь церкви. Я гораздо увертливее, чем ты думаешь. И... Я умею жить".
Подумав так, он побрелся вслед за Элизабет.

Главная улица ---> Дом Элизабет

Отредактировано Самозванец (2008-04-09 21:56:37)


Вы здесь » Степь » Улицы города » Главная улица